El tiempo - Tutiempo.net

AGENDA

Actividades Deportivas Sábado 9 de noviembre

09.11.2019

De 09:00 h a las 22:00 h

FIN ACTIVIDADES DEPORTIVAS DE SEMANA

 

SÁBADO 9 DE NOVIEMBRE DE 2019

ACTIVIDADES DEPORTIVAS

INSTALACIÓN

HORA

PARTIDO

FRONTÓN CORTO

11:00

BALONMANO PREBENJAMIN

  1. DELGADO GORILA A y B

FRONTÓN CORTO

 

12:00

BALONMANO BENJAMÍN

A.DELGADO GORILA A y B

FRONTÓN CORTO

De 15:00 a 19:30

ACTIVIDAD DE ATLETISMO

POLIDEPORTIVO MUNICIPAL

FRONTÓN LARGO

12:45

BALONMANO  JUVENIL

  1. DELGADO +*-  --  BM SORIA

CALVETE

9:45

BALONCESTO  CADETE  MASCULINO

C.B.A. NATURAL WORLD  --  IBERCAJA CLAVIJO 2004 LIGA

 

CALVETE

 

11:00

FÚTBOL  SALA  ALEVÍN  MIXTO

C.D. CAMINO CIENTA ALEVÍN  --  F. SALA AGONCILLO

 CALVETE

 

12:00

FÚTBOL  SALA  BENJAMÍN  MIXTO

C.D. CAMINO CIENTA “B”  --  E.D. DANONE “Edu Y Candelas”

CALVETE

13:00

FÚTBOL  SALA  PREBENJAMÍN  MIXTO

E.F.A. PROCIDACOS 2013  --  RIVER EBRO 2013

CALVETE

18:00

BALONCESTO  SENIOR

CB. ARNEDO NATURAL WORLD  --  CB. HERMOSILLA

CALVETE

20:00

BALONMANO  2ª DIVISIÓN

CALLAGHAN  --  ADEMAR UR

ANEXO 11

10:30

FÚTBOL  2ª CADETE

E.F. ARNEDO “CAUCHOS RUIZ ALEJOS”  --  ALBERITE

ANEXO 11

12:15

FÚTBOL  2ª INFANTIL  A

E.F. ARNEDO “EMKA”  --  LAURUS 2000 B

ANEXO 11 ARTIFICIAL

15:00

CAMPEONATO DE FÚTBOL AFICIONADO

BAR LA GUAGUA  --  FLOSSY STYLE

ANEXO 11

16:30

CAMPEONATO DE FÚTBOL AFICIONADO

AUTOL AFICIONADOS  --  TALLERES SANTAMARÍA

ANEXO 11

18:00

CAMPEONATO DE FÚTBOL AFICIONADO

VINILOS Y MÁS VINILOS  --  BAR CIDACOS

ANEXO  8

10:30

ALEVÍN  2009  A

E.F. ARNEDO GAIMO  A  --  SIETE INFANTES  09

ANEXO  8

12:00

ALEVÍN  2008  A

E.F. ARNEDO AUTOMOTOR  A  --  VILLEGAS  A

ANEXO  8

16:30

BENJAMÍN  2010  B

E.F. ARNEDO “EMKA” B --  EDF LOGROÑO  C

FRONTÓN LARGO

9:45

FÚTBOL SALA CADETE MASCULINO

CAMINO CIENTA --  LARDERO LIMPIEZAS LUNA

 

FRONTÓN LARGO

11:15

FÚTBOL SALA JUVENIL MASCULINO

CAMINO CIENTA –  INTER-CALAHORRA A

LA ESTACIÓN

10:00

BALONCESTO BENJAMÍN MIXTO

C.B.A. NATURAL WORLD BEN´11  --  C.B.A. NATURAL WORLD BEN´10

LA ESTACIÓN

11:30

BALONCESTO ALEVÍN MIXTO

C.B.A. NATURAL WORLD ALE FEM –BASKET DOWN RIOJA CALAHORRA

LA ESTACIÓN

13:00

BALONCESTO PREBENJAMÍN MIXTO

C.B.A. NATURAL WORLD PRE  --  MIGUEL ÁNGEL SAINZ

 

 

CERRAR

Esta web utiliza cookies para obtener datos estadísticos de la navegación de sus usuarios. Si continúas navegando consideramos que aceptas su uso.

MÁS INFORMACIÓN