El tiempo - Tutiempo.net

NOTICIAS

Sorteo mesas electorales 26 de mayo - Elecciones Municipales, Autonómicas y Europeas

29.04.2019 - Ayuntamiento de Arnedo - Oficinas Centrales

Plaza Nuestra Señora de Vico, 14

En la mañana de este lunes 29 de abril se ha celebrado el sorteo de los componentes de las mesas electorales de las próximas elecciones municipales, autonómicas y europeas, que tendrán lugar el próximo 26 de mayo.

¿Quieres saber si te ha tocado? Conoce el resultado del sorteo.

SORTEO DE MIEMBROS DE MESA ELECTORAL

ELECCIONES MUNICIPALES, AUTONÓMICAS Y EUROPEAS DEL 26 DE MAYO DE 2019

 

MUNICIPIO: ARNEDO

DISTRITO: 01  SECCION: 001   MESA: U

NOMBRE DEL LOCAL ELECTORAL: CASA ROSA PARROQUIA

DIRECCION: CALLE ISIDORO GIL DE MURO NUM: 1

 

PRESIDENTE

PAULA ARPON SEBASTIAN

PRESIDENTE SUPLENTE PRIMERO

MARIA DOLORES SERVAN LEON

PRESIDENTE SUPLENTE SEGUNDO

JOSE CARLOS PEREZ ARADROS HERNANDEZ

VOCAL PRIMERO

MARIA PEREZ SEVILLA CASTILLO

VOCAL 1º SUPLENTE PRIMERO

RICARDO ALVAREZ GARRIDO

VOCAL 1º SUPLENTE SEGUNDO

LUIS PEREZ BORJA

VOCAL SEGUNDO

IVANCA LOPEZ RAMOS

VOCAL 2º SUPLENTE PRIMERO

MARJORIE LILIBETH CRUZ DE LA GRADOS

VOCAL 2º SUPLENTE SEGUNDO

YOLANDA PEREZ CALVO

 

 

MUNICIPIO: ARNEDO

DISTRITO: 01  SECCION: 002   MESA: A

NOMBRE DEL LOCAL ELECTORAL: AYUNTAMIENTO:BAJOS

DIRECCION: PLAZA NUESTRA SEÑORA DE VICO NUM: 14

 

PRESIDENTE

MARIA SUSANA HERRERO MARTINEZ LOSA

PRESIDENTE SUPLENTE PRIMERO

NURIA FERNANDEZ MARTINEZ LOSA

PRESIDENTE SUPLENTE SEGUNDO

JUAN FRANCISCO GARCIA LEON

VOCAL PRIMERO

LUCIA ISABEL FERNANDEZ GONZALEZ

VOCAL 1º SUPLENTE PRIMERO

IGNACIO HERRERO ORTE DE

VOCAL 1º SUPLENTE SEGUNDO

NEREA GUIJARRO PIÑERO

VOCAL SEGUNDO

LUIS HERNANDEZ MUÑOZ

VOCAL 2º SUPLENTE PRIMERO

MAXIMO FAULIN GARCIA

VOCAL 2º SUPLENTE SEGUNDO

IDELFONSO IBAÑEZ GIL DE GOMEZ

 

 

MUNICIPIO: ARNEDO

DISTRITO: 01  SECCION: 002   MESA: B

NOMBRE DEL LOCAL ELECTORAL: AYUNTAMIENTO:BAJOS

DIRECCION: PLAZA NUESTRA SEÑORA DE VICO NUM: 14

 

PRESIDENTE

PABLO SIMON COSANO

PRESIDENTE SUPLENTE PRIMERO

JOSE CARLOS PAGADOR HERNANDEZ

PRESIDENTE SUPLENTE SEGUNDO

DIEGO SANTIAGO JIMENEZ

VOCAL PRIMERO

MARIA DOLORES LEON RODRIGUEZ

VOCAL 1º SUPLENTE PRIMERO

M. JULIA MARTINEZ LOSA BERGASA

VOCAL 1º SUPLENTE SEGUNDO

TATEVIK MANUKYAN BAGHDASARYAN

VOCAL SEGUNDO

MONICA MANZANO CARRILLO

VOCAL 2º SUPLENTE PRIMERO

JUAN JOSE MORENO AMATRIAIN

VOCAL 2º SUPLENTE SEGUNDO

MARTA RUIZ ALEJOS DOMINGUEZ

 

MUNICIPIO: ARNEDO

DISTRITO: 01  SECCION: 004   MESA: A

NOMBRE DEL LOCAL ELECTORAL: EDIFICIO CENTRO JOVEN

DIRECCION: PASEO CONSTITUCION DE (LA) NUM: 60

 

 

PRESIDENTE

ELENA ACHUTEGUI MARRODAN

PRESIDENTE SUPLENTE PRIMERO

DAVID HERCE FERNANDEZ VELILLA

PRESIDENTE SUPLENTE SEGUNDO

MARIA BLANCA GUTIERREZ CORDON

VOCAL PRIMERO

MARIA LUZ GARRIDO ESCALONA

VOCAL 1º SUPLENTE PRIMERO

ANTONIO EGUIZABAL LEON

VOCAL 1º SUPLENTE SEGUNDO

ANGEL MARIA GARCIA CALVO

VOCAL SEGUNDO

FELISA GURREA SERRANO

VOCAL 2º SUPLENTE PRIMERO

JOSE DATIVO DOMINGUEZ MARTINEZ LOSA

VOCAL 2º SUPLENTE SEGUNDO

EVA GILABER ESCUDERO

 

                   

MUNICIPIO: ARNEDO

DISTRITO: 01  SECCION: 004   MESA: B

NOMBRE DEL LOCAL ELECTORAL: EDIFICIO CENTRO JOVEN

DIRECCION: PASEO CONSTITUCION DE (LA) NUM: 60

 

PRESIDENTE

JOSE ANTONIO VEGA LA PALACIOS

PRESIDENTE SUPLENTE PRIMERO

MILAGROS PEREZ ARADROS HERNANDEZ

PRESIDENTE SUPLENTE SEGUNDO

SORAYA MIRANDA ARNEDO

VOCAL PRIMERO

JULIO CESAR PANCHANA ANGULO

VOCAL 1º SUPLENTE PRIMERO

MERCEDES NAZAR PEREZ

VOCAL 1º SUPLENTE SEGUNDO

MARCIA ELIZABETH TOAPANTA CAIZA

VOCAL SEGUNDO

JOSE ANTONIO RUBIO HERNANDEZ

VOCAL 2º SUPLENTE PRIMERO

ROBERTO PASCUAL MARTINEZ LOSA

VOCAL 2º SUPLENTE SEGUNDO

ANA ISABEL SEVILLA DOMENECH

 

MUNICIPIO: ARNEDO

DISTRITO: 02  SECCION: 001   MESA: A

NOMBRE DEL LOCAL ELECTORAL: LUDOTECA MUNICIPAL

DIRECCION: CALLE PLANOS (LOS) NUM: 7

 

PRESIDENTE

CARLOS EZQUERRO PEREZ

PRESIDENTE SUPLENTE PRIMERO

DEMETRIO DOMINGUEZ RUIZ

PRESIDENTE SUPLENTE SEGUNDO

JOSE MIGUEL LARRIETA DOMINGUEZ

VOCAL PRIMERO

ROSAURA ABAD HERCE

VOCAL 1º SUPLENTE PRIMERO

JAVIER GIL DE GOMEZ BERMEJO

VOCAL 1º SUPLENTE SEGUNDO

ANGEL GUTIERREZ PEREZ

VOCAL SEGUNDO

PEDRO JOSE ESPUELAS SOLANA

VOCAL 2º SUPLENTE PRIMERO

MARIA PILAR LEON MARTINEZ

VOCAL 2º SUPLENTE SEGUNDO

MARIA HERREROS GONZALEZ

 

 

MUNICIPIO: ARNEDO

DISTRITO: 02  SECCION: 001   MESA: B

NOMBRE DEL LOCAL ELECTORAL: LUDOTECA MUNICIPAL

DIRECCION: CALLE PLANOS (LOS) NUM: 7

 

PRESIDENTE

SARA TURLAN SOLANA

PRESIDENTE SUPLENTE PRIMERO

MARIA JESUS RUBIO RUIZ

PRESIDENTE SUPLENTE SEGUNDO

OLGA POSTIGO HERCE

VOCAL PRIMERO

MONICA OTAÑO PEREZ

VOCAL 1º SUPLENTE PRIMERO

HECTOR PELLEJERO PEREZ

VOCAL 1º SUPLENTE SEGUNDO

SARA SIGUENZA MORENO

VOCAL SEGUNDO

CARMEN SANCHEZ SUÑEN

VOCAL 2º SUPLENTE PRIMERO

MARIA DEL MAR MORENO MARTINEZ

VOCAL 2º SUPLENTE SEGUNDO

MARIO RUIZ CORDON

 

 

MUNICIPIO: ARNEDO

DISTRITO: 02  SECCION: 002   MESA: A

NOMBRE DEL LOCAL ELECTORAL: NUEVO COLEGIO LA ESTACION

DIRECCION: CALLE ESTACION (LA) NUM: 1

 

PRESIDENTE

DAVID GIL DE GOMEZ NUÑEZ

PRESIDENTE SUPLENTE PRIMERO

JOSE JAVIER GONZALEZ PEREZ

PRESIDENTE SUPLENTE SEGUNDO

LUISA PILAR CORDON MORENO

VOCAL PRIMERO

MARIA ISABEL HERCE ARNEDO

VOCAL 1º SUPLENTE PRIMERO

DOLORES FERNANDEZ DOVAO

VOCAL 1º SUPLENTE SEGUNDO

JULIO GARCIA MORENO

VOCAL SEGUNDO

PEDRO JIMENEZ REVILLA

VOCAL 2º SUPLENTE PRIMERO

VICTOR CASADO SAENZ

VOCAL 2º SUPLENTE SEGUNDO

MARIA PILAR JIMENEZ BRETON

 

 

MUNICIPIO: ARNEDO

DISTRITO: 02  SECCION: 002   MESA: B

NOMBRE DEL LOCAL ELECTORAL: NUEVO COLEGIO LA ESTACION

DIRECCION: CALLE ESTACION (LA) NUM: 1

 

PRESIDENTE

MARIO SAENZ RODRIGUEZ

PRESIDENTE SUPLENTE PRIMERO

MARIA PILAR SAENZ GALAN

PRESIDENTE SUPLENTE SEGUNDO

PEDRO LUIS MORENO RUIZ DE LA TORRE

VOCAL PRIMERO

ANABELA SOLANA HERNANDEZ

VOCAL 1º SUPLENTE PRIMERO

JORGE MARTINEZ IÑIGO

VOCAL 1º SUPLENTE SEGUNDO

MARIA DOLORES SAENZ FERNANDEZ

VOCAL SEGUNDO

MARIA SOTA SIGUENZA

VOCAL 2º SUPLENTE PRIMERO

MARIA SAENZ CORDON

VOCAL 2º SUPLENTE SEGUNDO

AITOR SANTAMARIA LOPEZ

 

MUNICIPIO: ARNEDO

DISTRITO: 02  SECCION: 003   MESA: A

NOMBRE DEL LOCAL ELECTORAL: TEATRO CERVANTES

DIRECCION: PASEO CONSTITUCION DE (LA) NUM: 35

 

PRESIDENTE

SALIM HIBA BERRADA

PRESIDENTE SUPLENTE PRIMERO

DANIEL GARRIDO MEDRANO

PRESIDENTE SUPLENTE SEGUNDO

EVA CARRILLO MERINO

VOCAL PRIMERO

DAVID BERIAIN PUERTA

VOCAL 1º SUPLENTE PRIMERO

JESUS ANGEL FERNANDEZ JIMENEZ

VOCAL 1º SUPLENTE SEGUNDO

AMELIA APARICIO FERNANDEZ

VOCAL SEGUNDO

JULEN GARRIDO NAVARLAZ

VOCAL 2º SUPLENTE PRIMERO

ESTELA EGUIZABAL COMAS

VOCAL 2º SUPLENTE SEGUNDO

CHELSEA IBAÑEZ MARIN

 

 

MUNICIPIO: ARNEDO

DISTRITO: 02  SECCION: 003   MESA: B

NOMBRE DEL LOCAL ELECTORAL: TEATRO CERVANTES

DIRECCION: PASEO CONSTITUCION DE (LA) NUM: 35

 

PRESIDENTE

AINHOA CAROLINA MINONDO MARUGAN

PRESIDENTE SUPLENTE PRIMERO

JESUS LEON MOLINO DEL

PRESIDENTE SUPLENTE SEGUNDO

MARIA MOMBLONA MONTIEL

VOCAL PRIMERO

PEDRO JAVIER SOLANA PEREZ SEVILLA

VOCAL 1º SUPLENTE PRIMERO

PAMELA DEL CARMEN PEREZ MARTINEZ

VOCAL 1º SUPLENTE SEGUNDO

CRISTINA SANCHEZ POZO

VOCAL SEGUNDO

MARIA PILAR MUÑOZ PEREZ

VOCAL 2º SUPLENTE PRIMERO

CESAR MORENO EZQUERRO

VOCAL 2º SUPLENTE SEGUNDO

MARIA AMPARO PEREZ BLAS DE

 

MUNICIPIO: ARNEDO

DISTRITO: 02  SECCION: 004   MESA: A

NOMBRE DEL LOCAL ELECTORAL: COOPERATIVA LA PAZ: SALON DE JUNTAS

DIRECCION: CALLE NUEVE DE JULIO NUM: 4

 

PRESIDENTE

SERGIO HIDALGO GUTIERREZ

PRESIDENTE SUPLENTE PRIMERO

JESUS CARLOS GER MURCIA

PRESIDENTE SUPLENTE SEGUNDO

DARWIN ESTEBAN LLANOS MUÑOZ

VOCAL PRIMERO

MARIA TERESA ITURRIAGA PEREZ

VOCAL 1º SUPLENTE PRIMERO

CRISTOBAL GARCIA MARIN

VOCAL 1º SUPLENTE SEGUNDO

MARIA JOSE FERNANDEZ ARNEDO

VOCAL SEGUNDO

IVAN FERNANDEZ VIAN

VOCAL 2º SUPLENTE PRIMERO

ANDREA GARCIA CALAHORRANO

VOCAL 2º SUPLENTE SEGUNDO

MONICA CALVO GIL DE GOMEZ

 

MUNICIPIO: ARNEDO

DISTRITO: 02  SECCION: 004   MESA: B

NOMBRE DEL LOCAL ELECTORAL: COOPERATIVA LA PAZ: SALON DE JUNTAS

DIRECCION: CALLE NUEVE DE JULIO NUM: 4

 

PRESIDENTE

JUAN IGNACIO MARTIN PEREZ

PRESIDENTE SUPLENTE PRIMERO

FRANCISCO JAVIER SOTO RATAJCZAK

PRESIDENTE SUPLENTE SEGUNDO

MARIA JOSE RUBIO RUIZ

VOCAL PRIMERO

JOSE M. RADA GALLARD

VOCAL 1º SUPLENTE PRIMERO

JEAN FABRICIO RIOS BUSTAMANTE

VOCAL 1º SUPLENTE SEGUNDO

SORAYA MONTES JIMENEZ

VOCAL SEGUNDO

JUSTA QUIÑONES RODRIGUEZ

VOCAL 2º SUPLENTE PRIMERO

ADELAIDA RIDRUEJO BELTRAN

VOCAL 2º SUPLENTE SEGUNDO

JUAN CARLOS ZABALA ARGAIZ

 

MUNICIPIO: ARNEDO

DISTRITO: 02  SECCION: 005   MESA: A

NOMBRE DEL LOCAL ELECTORAL: HOGAR JUBILADO:P. PRIMERA

DIRECCION: CALLE DOCTOR CASTROVIEJO NUM: 3

 

PRESIDENTE

ABEL GIL DE MURO PEREZ

PRESIDENTE SUPLENTE PRIMERO

RAMON GARCIA CIORDIA

PRESIDENTE SUPLENTE SEGUNDO

ALBERTO CUEVAS ALVAREZ

VOCAL PRIMERO

BEATRIZ LEON PEREZ

VOCAL 1º SUPLENTE PRIMERO

CARMEN ALVAREZ RODRIGUEZ

VOCAL 1º SUPLENTE SEGUNDO

BELEN CIORDIA LAGUNA

VOCAL SEGUNDO

LAURA GARRIDO JIMENEZ

VOCAL 2º SUPLENTE PRIMERO

PILAR HERNANDEZ PEREZ ARADROS

VOCAL 2º SUPLENTE SEGUNDO

ANDREA CHAMADOIRA ROBLES

 

 

MUNICIPIO: ARNEDO

DISTRITO: 02  SECCION: 005   MESA: B

NOMBRE DEL LOCAL ELECTORAL: HOGAR JUBILADO:P. PRIMERA

DIRECCION: CALLE DOCTOR CASTROVIEJO NUM: 3

 

PRESIDENTE

VERONICA MARCOS PAMPLIEGA

PRESIDENTE SUPLENTE PRIMERO

JESUS ALVARO MARTINEZ DE QUEL GIL

PRESIDENTE SUPLENTE SEGUNDO

MARIA DEL CARM MARTINEZ LOSA HERAS

VOCAL PRIMERO

LAURA VERA FERRERO

VOCAL 1º SUPLENTE PRIMERO

ANA CARMEN PEREZ GALAN

VOCAL 1º SUPLENTE SEGUNDO

ROSALIA PUJADA ESPINOSA

VOCAL SEGUNDO

YOLANDA SIMON JIMENEZ

VOCAL 2º SUPLENTE PRIMERO

ALBA MARTINEZ DOMINGUEZ

VOCAL 2º SUPLENTE SEGUNDO

MARIA FELISA MARTINEZ MARRODAN

 

MUNICIPIO: ARNEDO

DISTRITO: 02  SECCION: 006   MESA: A

NOMBRE DEL LOCAL ELECTORAL: COLEGIO LA ESTACION

DIRECCION: CALLE LEON GENTICO NUM: 8

 

PRESIDENTE

FRANCISCO JAVIER LOPEZ BURGOS

PRESIDENTE SUPLENTE PRIMERO

LAURA GARRIDO CANO

PRESIDENTE SUPLENTE SEGUNDO

CLAUDIA LASANTA MORENO

VOCAL PRIMERO

RITA MARIA DIAZ RUIZ ALEJOS

VOCAL 1º SUPLENTE PRIMERO

SHEILA ALCALDE MURIEL

VOCAL 1º SUPLENTE SEGUNDO

OSCAR BERBES MARTINEZ

VOCAL SEGUNDO

MARIA LUZ ALFARO GONZALEZ

VOCAL 2º SUPLENTE PRIMERO

MARIA ROSA ARPON SANCHEZ

VOCAL 2º SUPLENTE SEGUNDO

SONIA ASCARZA RUBIO

 

 

MUNICIPIO: ARNEDO

DISTRITO: 02  SECCION: 006   MESA: B

NOMBRE DEL LOCAL ELECTORAL: COLEGIO LA ESTACION

DIRECCION: CALLE LEON GENTICO NUM: 8

 

PRESIDENTE

EDUARDO ORDOYO PEÑA

PRESIDENTE SUPLENTE PRIMERO

SONIA SOLANA RADA

PRESIDENTE SUPLENTE SEGUNDO

PATRICIA PEREZ ESCALONA

VOCAL PRIMERO

BERTA MATEO GARRIDO

VOCAL 1º SUPLENTE PRIMERO

MARIA PEREZ ARADROS SANTO

VOCAL 1º SUPLENTE SEGUNDO

MINERVA QUIÑONES ARPON

VOCAL SEGUNDO

SOFIA ORDOYO PEÑA

VOCAL 2º SUPLENTE PRIMERO

ALBERTO PEREZ LOPEZ

VOCAL 2º SUPLENTE SEGUNDO

MARIA SOLEDAD MAINEZ FERNANDEZ

 

 

MUNICIPIO: ARNEDO

DISTRITO: 02  SECCION: 007   MESA: A

NOMBRE DEL LOCAL ELECTORAL: C.P. ANTONIO DELGADO CALVETE

DIRECCION: AVDA DEPORTIVA NUM: 21

 

PRESIDENTE

PAOLA JOHANNA CHICA OSSA

PRESIDENTE SUPLENTE PRIMERO

MARTA CORDON HERRERO

PRESIDENTE SUPLENTE SEGUNDO

AVELINA MARIA GARRIDO CALVO

VOCAL PRIMERO

JOSE LUIS GOMEZ AMEZCUA

VOCAL 1º SUPLENTE PRIMERO

LUIS MIGUEL FERNANDEZ EZQUERRO

VOCAL 1º SUPLENTE SEGUNDO

ISABEL CACERES CACERES

VOCAL SEGUNDO

NORA FERNANDEZ VELILLA TOMAS

VOCAL 2º SUPLENTE PRIMERO

ALBERTO IBAÑEZ SOLANA

VOCAL 2º SUPLENTE SEGUNDO

ROBERTO BARRAGAN LLORENS

 

 

 

 

MUNICIPIO: ARNEDO

DISTRITO: 02  SECCION: 007   MESA: B

NOMBRE DEL LOCAL ELECTORAL: C.P. ANTONIO DELGADO CALVETE

DIRECCION: AVDA DEPORTIVA NUM: 21

 

PRESIDENTE

IGNACIO PEREZ ABAD

PRESIDENTE SUPLENTE PRIMERO

NURIA RUIZ ALEJOS GUTIERREZ

PRESIDENTE SUPLENTE SEGUNDO

MONICA PEREZ VAQUERO

VOCAL PRIMERO

INMACULADA MARTINEZ LOSA DOMINGUEZ

VOCAL 1º SUPLENTE PRIMERO

PEDRO RUBIO ROYO

VOCAL 1º SUPLENTE SEGUNDO

JOSE ANTONIO ROBLES HERRERO

VOCAL SEGUNDO

MARGARITA MIRANDA ARPON

VOCAL 2º SUPLENTE PRIMERO

CARMEN TOMAS MURO

VOCAL 2º SUPLENTE SEGUNDO

MARTA MARRODAN GARCIA

 

*Copia no vinculante realizada para información pública de los nombres de los electos en el sorteo realizado en la jornada de hoy, 1 de abril de 2019. La información podría contener erratas, la notificación por escrito en los domicilios será la única válida a efectos del sorteo.

 

Ver resultado en PDF

 

CERRAR

Esta web utiliza cookies para obtener datos estadísticos de la navegación de sus usuarios. Si continúas navegando consideramos que aceptas su uso.

MÁS INFORMACIÓN